На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

На Украине запретили российское ПО, а Порошенко получил законное право блокировать сайты в интернете

Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, запрещающее российское программное обеспечение и российские платежные системы, а также обязывающее провайдеров хранить информацию до трех лет и разрешающее блокировку сайтов.

Решение СНБО «Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации» было принято 29 декабря 2016 года и кроме открытых содержит два засекреченных пункта. 

Кабмину поручено внести на рассмотрение парламента законопроект о процедурах блокирования информационных ресурсов по решению суда, а также об обязанности операторов и провайдеров предоставлять правоохранительным органам сведения о поставщиках информации и ее маршруте.

Правоохранители будут иметь право обязать владельцев компьютерных данных фиксировать и хранить данные, «необходимые для раскрытия преступления, на срок до 90 дней с возможностью продления такого срока до 3 лет».

Также Кабмин и СБУ должны подготовить законопроекты в отношении использования «на объектах критической инфраструктуры» программного обеспечения (ПО) и телекоммуникационного оборудования, разработанного или изготовленного на предприятиях «государства-агрессора».

Более того, в течение 2017 года СБУ должна выявить и пресечь факты использования органами государственной власти уже установленного ПО, разработанного предприятиями «государства-агрессора».

Читайте также: Выступление Порошенко дискредитирует идею Мюнхенской конференции, — Клинцевич

Национальный банк и СБУ должны проработать вопрос «правового механизма блокирования (прекращения) на территории Украины функционирования электронных платежных систем субъектов хозяйствования государства-агрессора».

Контроль исполнения указа возложен на главу СНБО Александра Турчинова и вступает в силу со дня опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх